Институт внутренних аудиторов

RSS
Сроки аудита, Баланс между сроками и качеством
 
Уважаемые коллеги, любопытно обсудить вопрос соблюдения запланированных сроков аудита.
Часто бывает, что необходимо "копнуть" глубже, но при этом выходишь за временные рамки. И не всегда удается найти что-то существенное в этой "глубине", а время ушло, как песок сквозь пальцы. Кроме того, еще есть этапы внутреннего соглсования результатов и согласования с менеджментом.
Вот и хотелось узнать, как обстоят дела в среднем по больнице (хотя бы без учета разработки и утверждения плана мероприятий).
Проголосуйте и, если не трудно, напишите.
Спасибо.
 
Лучше укладываться в срок. Потом назначить следующую проверку уже целенаправленно по заинтересовавшему направлению. Недоброжелателей много, не нужно давать им лишние поводы, да и на KPI может отразиться.
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.
 
Цитата (Patriot @ 11.03.2012 - 09:43)
Лучше укладываться в срок. Потом назначить следующую проверку уже целенаправленно по заинтересовавшему направлению. Недоброжелателей много, не нужно давать им лишние поводы, да и на KPI может отразиться.

Поддерживаю. Вновь обнаруженные моменты лучше проводить отдельными аудитами.
 
Да, перфекционизм во внутреннем аудите - опасная штука. Мало кто способен понять и оправдать затянувшуюся проверку.
 
ylavrentiev
Как говорится, лучшее - враг хорошего.
 
"Копать глубже" всегда нужно. иначе не увидишь айсберга на поверхности.
в отчете можно написать, что "этот вопрос требует дополнительного расследования" или "дальнейшее расследование по этому вопросу будет представлено в отдельном отчете".
обычно детальными расследованиями занимается отдел мошенничества. если же эти функции совмещены, то нужно ещё в годовом плане по аудиту и в каждом аудите отводить время на тесты по возможному мошенничеству.
Максим Иванов
 
Проголосовал за месяц, но считаю в опросе должены стоять сроки:
неделя
10 дней
2 недели
3 недели
ибо на мой взгляд 2 недели - нормальный средний срок.
Контроль должет быть там, где есть риски нарушений. При этом он должен быть действенным, особенно в сфере гособоронзаказа.
Владимир Владимирович Путин
 
Интересно, что можно успеть сделать за 2 недели, поделитесь пожалуйста инфо...
 
Здравствуйте,
Я в каком-то из последних исследований (если надо то могу поискать на ПК) BIG4 данного вопроса читал что в среднем проверка занимает 8 недель. Причем еще приводят такую структуру:
Планирование 20%
Полевая работа 40%
Отчет 30%
 
Коллеги, добрый день.
А давайте попробуем выразить время проведения проектов через человеко-часы.
Знаю, что многие планируют свою работу по проектам на год оперируя именно человеко-часами!

буду очень признателен за информацию!